Veranstaltungen und Termine

Hier finden Sie alle Termine und Veranstaltungen unserer Niederlassungen in ganz Mittel- und Süddeutschland. Bitte beachten Sie, dass unsere Kundenschulungen- und Veranstaltungen ausschließlich für unsere Geschäftspartner und Kunden vorbehalten ist. Wenn Sie nähere Informationen erfragen, oder sich anmelden möchten, dann können Sie gerne Ihre zuständige Niederlassung kontaktieren.

Veranstaltungen

22.08.2019 16:00-19:00 Uhr
Niederlassung Dresden IOrt: Dresden
26.08.-30.08.2019 9:30-15:00 Uhr
Niederlassung KasselOrt: Tagungshotel Rasthaus Kassel, An der BAB7, 34253 Lohfelden
28.08.2019 15:00-18:00 Uhr
Niederlassung FuldaOrt: Fulda
28.08.2019 7:00-13:00 Uhr
Niederlassung ErfurtOrt: Erfurt
28.08.2019 8:00-12:00 Uhr
Niederlassung DessauOrt: Dessau
29.08.2019 16:00-19:00 Uhr
Niederlassung ErfurtOrt: Erfurt
29.08.2019 10:00-12:00 Uhr
Niederlassung ZwickauOrt: Zwickau
30.08.2019 7:30-14:00 Uhr
Niederlassung DarmstadtOrt: Darmstadt
30.08.2019 8:00-13:00 Uhr
Niederlassung GothaOrt: Gotha
03.09.2019 15:00-17:30 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
04.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
04.09.2019 12:00-16:30 Uhr
Niederlassung KasselOrt: Rasthaus AXXE-Motel Kassel, An der BAB 7, 34253 Lohfelden
04.09.2019 7:00-13:00 Uhr
Niederlassung Dresden IIOrt: Dresden
05.09.2019 14:30-17:30 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
09.09.2019 8:00-16:00 Uhr
Niederlassung WernigerodeOrt: HKK Hotel Wernigerode, Pfarrstraße 41, 38855 Wernigerode
09.09.-13.09.2019 9:30-15:00 Uhr
Niederlassung MünchenOrt: Kirchheim / München
10.09.2019 9:00-14:00 Uhr
Niederlassung ErfurtOrt: Erfurt
10.09.2019 8:00-13:00 Uhr
Niederlassung ChemnitzOrt: Chemnitz
11.09.2019 9:00-11:30 Uhr
Niederlassung FrankfurtOrt: Frankfurt
11.09.2019 8:00-14:00 Uhr
Niederlassung KasselOrt: Kassel
11.09.2019 7:30-13:00 Uhr
Niederlassung WernigerodeOrt: Wernigerode
12.09.2019 13:00-15:00 Uhr
Niederlassung HanauOrt: Hanau
12.09.2019 7:00-13:00 Uhr
Niederlassung ErfurtOrt: Erfurt
17.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung CrailsheimOrt: Crailsheim
18.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung HeilbronnOrt: Heilbronn
18.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung RegensburgOrt: Regensburg
18.09.2019 9:30-16:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Aschaffenburg
18.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung FrankfurtOrt: Frankfurt
19.09.2019 13:00-16:00 Uhr
Niederlassung ErfurtOrt: Erfurt
19.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung RegensburgOrt: Regensburg
24.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung MünchenOrt: Kirchheim
24.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
24.09.2019 9:00-14:30 Uhr
Niederlassung HanauOrt: Hanau
24.09.2019 14:00-17:00 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
25.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
25.09.2019 11:30-17:30 Uhr
Niederlassung StuttgartOrt: Stuttgart
25.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung DornstadtOrt: Dornstadt/Ulm
25.09.2019 15:00-19:00 Uhr
Niederlassung FreibergOrt: Freiberg
26.09.2019 9:00-14:30 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
26.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
26.09.2019 9:30-17:00 Uhr
Niederlassung MünchenOrt:
26.09.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung FuldaOrt: Fulda
26.09.2019 9:00-13:00 Uhr
Niederlassung WeidenOrt: Weiden
01.10.-02.10.2019 9:30-16:00 Uhr
Niederlassung Heilsbronn (Akademie)Ort: FEGA & Schmitt Akademie Heilsbronn, Gewerbestraße 2, 91560 Heilsbronn
08.10.2019 9:00-14:00 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
08.10.2019 13:00-16:00 Uhr
Niederlassung DornstadtOrt: Dornstadt/Ulm
09.10.2019 9:00-14:30 Uhr
Niederlassung FrankfurtOrt: Schwalbach
10.10.2019 12:00-17:00 Uhr
Niederlassung Ansbach (Niederlassung)Ort: Ansbach
10.10.2019 16:00-20:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Innung für Elektro- und Informationstechnik, Hasenhägweg 71, 63741 Aschaffenburg
15.10.2019 9:00-13:00 Uhr
Niederlassung MünchenOrt: Kirchheim/ München
16.10.-17.10.2019 9:30-16:30 Uhr
Niederlassung MünchenOrt: Kirchheim/München
16.10.2019 9:00-13:00 Uhr
Niederlassung Heilsbronn (Akademie)Ort: Heilsbronn
16.10.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung KasselOrt: Rasthaus Kassel, An der BAB 7, 34253 Lohfelden
16.10.2019 10:00-14:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Aschaffenburg
22.10.2019 9:00-17:00 Uhr
Niederlassung ErfurtOrt: Erfurt
22.10.2019 9:30-16:00 Uhr
Niederlassung MünchenOrt: Kirchheim/ München
22.10.2019 8:00-16:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Aschaffenburg
24.10.2019 8:30-16:30 Uhr
Niederlassung CrailsheimOrt: Crailsheim
31.10.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung FuldaOrt: Fulda
04.11.-08.11.2019 9:30-15:00 Uhr
Niederlassung Heilsbronn (Akademie)Ort: FEGA & Schmitt Akademie, Gewerbestraße 2, 91560 Heilsbronn
12.11.2019 9:00-15:30 Uhr
Niederlassung AugsburgOrt: Gersthofen
13.11.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Aschaffenburg
19.11.-20.11.2019 8:30-16:30 Uhr
Niederlassung Ansbach (Zentrale)Ort: Zentrum für Elektro- und Informationstechnik, Georg-Hager-Straße 6, 90439 Nürnberg
20.11.2019 13:00-16:00 Uhr
Niederlassung ErfurtOrt: Erfurt
20.11.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Innung für Elektro- und Informationstechnik Bayerischer Untermain, Hasenhägweg 71, 63741 Aschaffenburg
25.11.2019 9:00-16:00 Uhr
Niederlassung LeipzigOrt: Leipzig
25.11.-29.11.2019 9:30-15:00 Uhr
Niederlassung HeilbronnOrt: Heilbronn
29.11.2019 8:30-16:30 Uhr
Niederlassung Ansbach (Zentrale)Ort: Zentrum für Elektro- und Installationstechnik, Georg-Hager-Straße 6, 90439 Nürnberg
13.01.-17.01.2020 9:00-15:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Tagungszentrum Schmerlenbach, Schmerlenbacher Str. 8, 63768 Hösbach
20.01.-24.01.2020 9:00-15:00 Uhr
Niederlassung AschaffenburgOrt: Aschaffenburg
Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

...in der Tat besser.